AAAAA A A А x

Офицер СОБР «Вулкан» рассказал учащимся камчатского техникума о службе в спецназе

     На Камчатке сотрудник регионального управления Росгвардии Виталий Ч. выступил перед студентами сельскохозяйственного техникума.
   Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». На внеурочном занятии, посвященном Дню спецназа, ребята познакомились с историей образования и становления специального отряда быстрого реагирования «Вулкан» Управления Росгвардии по Камчатскому краю.
  Также росгвардеец рассказал учащимся о функциях и задачах спецподразделения, уделив особое внимание противодействию экстремистским проявлениям и антитеррористической деятельности.
     В формате прямого общения ребята узнали, какими качествами должны обладать бойцы спецназа, особенности подготовки и прохождения службы.
    «Спецназовцем не рождаются, им становятся путем постоянных тренировок, развития как физических, так и интеллектуальных способностей», – подытожил свое выступление офицер СОБР.
    «Разговоры о важном» – цикл внеурочных занятий, на которых учащиеся знакомятся с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Регулярное участие в проекте принимают сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ