Сегодня в Петропавловске-Камчатском в Парке Победы прошел митинг, приуроченный к 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
Отдать дань уважения павшим защитникам Родины пришли ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, военнослужащие, представители органов власти, молодежных объединений и общественных организаций.
Память всех погибших на полях сражений почтили минутой молчания.
Личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю во главе с начальником Управления полковником полиции Алексеем Кравченко возложили цветы к памятнику-монументу жителям Камчатки, павшим смертью храбрых в боях за независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
На гранитных плитах мемориала памяти камчатцев, погибших во Второй мировой войне, высечено 1 975 фамилий жителей региона, которые не вернулись с фронта.