AAAAA A A А x

На Камчатке при поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники УМВД России и УФСБ России по Камчатскому краю при силовой поддержке бойцов ОМОН «Гейзер» регионального управления Росгвардии задержали трех местных жительниц, подозреваемых в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

По предварительным данным, в период с января по октябрь текущего года злоумышленницы наладили схему фиктивной постановки мигрантов на учет. Фигурантки предоставляли в уполномоченные органы недостоверные сведения о местах пребывания приезжих. При этом они заведомо знали, что реального жилья для проживания иностранцам предоставлять не планируют и не имеют такой возможности.

В настоящее время задокументировано как минимум два эпизода противоправной деятельности, в результате которых были незаконно легализованы 26 иностранных граждан.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых правоохранители изъяли денежные средства в размере 900 тысяч рублей, средства связи, компьютерные накопители информации, копии паспортов, договоры аренды квартир, бланки уведомлений о временном пребывании, а также записные книжки, содержащие ценные для следствия сведения.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. По ходатайству следователя суд избрал в отношении одной из фигуранток меру пресечения в виде заключения под стражу, две другие женщины отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ