Печать

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю приняли участие в первенстве «Динамо» по служебному биатлону среди силовых ведомств Камчатского края.

14 октября 2019, 22:03

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю приняли участие в первенстве КРО ОГО ВФЗО «Динамо» по служебному биатлону, которое состоялось на территории полигона им.Радыгина. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 50 человек. Участниками данных соревнований стали представители силовых ведомств Камчатского края.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в полтора километра с двумя огневыми рубежами - для женщин, в три километра с двумя огневыми рубежами – для мужчин. Подобный легкоатлетический кросс интересен тем, что в отличие от так называемого «гладкого» бега, условия в лесистой местности более рельефные и трудные. Это позволяет участникам не только укрепить выносливость, но и заставляет думать нелинейно и мгновенно принимать правильные решения.

По итогам проведенных соревнований сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю стали призерами в личном зачете. Они принесли команде Управления Росгвардии по Камчатскому краю одну «серебряную» и две «бронзовые» медали.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-i-voennosluzhashhie-upravleniya-rosgvardii-po-kamchatskomu-krayu-prinyali-uchastie-v-pervenstve-dinamo-po-sluzhebnomu-biatlonu-sredi-silovy