Печать

Росгвардейцы на Камчатке: диалог со студентами о службе и призвании

12 марта 2026, 23:38

В рамках всероссийской акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию войск национальной гвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю проводят встречи со студентами. Цель мероприятий – рассказать молодежи о службе в ведомстве.
Очередная встреча состоялась в Камчатском морском энергетическом техникуме. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМОН «Гейзер», психолог группы по военно-политической работе капитан Александр Н., а также руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Камчатскому краю Михаил Письменный.
Гости подробно рассказали о структуре и истории создания Росгвардии, уделив особое внимание подразделению ОМОН «Гейзер». Студенты узнали о задачах, которые выполняют военнослужащие и сотрудники ведомства, а также о требованиях, предъявляемых к потенциальным кандидатам на вакантные должности. Отдельно была затронута тема поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.
В завершение встречи участники посмотрели информационные видеоролики и получили возможность задать дополнительные вопросы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-na-kamchatke-dialog-so-studentami-o-sluzhbe-i-prizvanii