Печать

На Камчатке росгвардейцы приняли участие в богослужении в праздник великомученика Георгия Победоносца

06 мая 2023, 00:31

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил Божественную литургию и молебен святому вмч. Георгию в Камчатском Морском соборе.

 На богослужении присутствовали начальник Управления Росгвардии по Камчатскому краю полковник полиции Алексей Кравченко, Командующий группировкой войск и сил на Северо-Востоке РФ, вице-адмирал Александр Юрьевич Юлдашев, офицеры, представители казачества, военнослужащие и прихожане.

 По окончании Литургии Архиепископ Феодор возглавил молебен святому великомученику и Победоносцу Георгию, во время которого все присутствующие прошли Крестным ходом вокруг Морского собора.

 Затем все прихожане приложились к образу с частицей мощей святого Георгия Победоносца.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-kamchatke-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-bogosluzhenii-v-prazdnik-velikomuchenika-georgiya-pobedonosca