В Петропавловске-Камчатском офицер Управления Росгвардии по Камчатскому краю рассказал учащимся о складывающейся обстановке в крае по линии противодействия экстремизму.
Представитель ведомства довёл информацию о федеральном списке экстремистских материалов и ответственности за публикацию запрещённых к распространению материалов в сети Интернет. Привел примеры правоприменительной практики региона, поделился со слушателями личным опытом работы в данном направлении. Раскрыл суть понятия экстремизма, предостерег об ответственности за необдуманные поступки в социальных сетях и в повседневной жизни.
«Каждое экстремистское событие в истории современной России остаётся в памяти людей, и спустя годы, и даже десятилетия мы видим его отголоски. Оно несёт в себе беду, горе и всегда имеет тяжкие как физические, так и душевные последствия. Я желаю, чтобы вы выработали свою собственную гражданскую позицию по отношению к данному явлению и непримиримо относились к различным проявлениям экстремизма и терроризма», – подвел итог встречи офицер Росгвардии.