В Петропавловске-Камчатском состоялся учебный семинар для работников пресс-служб федеральных органов исполнительной власти на тему: «Эффективная работа в сети Интернет, социальных сетях, копирайтинг, инструменты мониторинга и анализа данных информационного поля». Организаторами выступили региональный филиал Российского общества «Знание» и АНО «Диалог Регионы» (Центр управления регионом).
Встреча прошла на базе КамГУ имени Витуса Беринга. В ней приняла участие начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Камчатскому краю подполковник полиции Олеся Марасанова.
В ходе мероприятия участники обсудили особенности медиапланирования и работы с комментариями, ведение социальных сетей и их продвижение, а также другие вопросы, касающиеся современной информационной повестки.