Печать

На Камчатке офицер Росгвардии принял участие в командно-штабном учении по ликвидации последствий землетрясения

29 июля 2024, 05:15

На Камчатке прошло командно-штабное учение, главной целью которого стала проверка готовности органов управления и сил Главного управления МЧС России по Камчатскому краю к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с землетрясением. В рамках межведомственного взаимодействия  для выработки совместных решений при ликвидации ЧС в тренировке принял участие офицер Управления Росгвардии по Камчатскому краю подполковник Владимир Сизых.
По сценарию, утром 25 июля были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 6,5. В результате «землетрясения» наиболее всего пострадал Петропавловск-Камчатский — согласно замыслу, различной степени разрушения жилых домов произошли на шести улицах, пострадали около 500 человек. Кроме того, частично нарушилась жизнедеятельность населения — несколько районов остались без воды и света.
В ходе тренировки были отработаны элементы оповещения и сбора личного состава, марш на убытие в зону ЧС, организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-kamchatke-oficer-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-komandnoshtabnom-uchenii-po-likvidacii-posledstvij-zemletryaseniya