Печать

Личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю принял участие в антитеррористических учениях

03 октября 2023, 05:37

На Камчатке прошли плановые антитеррористические учения в селе Мильково. По замыслу учения, группа вооруженных лиц захватила в заложники персонал и пассажиров на автостанции. Силами Управления Росгвардии по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю преступники были блокированы на территории автостанции.
После того как переговорный процесс не дал положительных результатов, спецподразделения УФСБ и УФСИН России по Камчатскому краю провели штурм захваченного здания, нейтрализовали террористов и освободили заложников.
Также к решению учебных задач привлекались представители ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО и Правительства Камчатского края.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/lichnyj-sostav-upravleniya-rosgvardii-po-kamchatskomu-krayu-prinyal-uchastie-v-antiterroristicheskix-ucheniyax